Claim Logo

UNSERE TEAMS


Die Mitarbeiter unserer Teams, in der Regel zwischen 25 und 45 Jahre jung, sind unser wertvollstes Gut.

Gemeinsam mit ihnen entwickeln wir innovative Ideen und Konzepte, die auf einem hohen kreativen Niveau umgesetzt werden.

Je nach Aufgabenstellung sind die Mitarbeiter unserer Teams auch darin erfahren, sich die jeweils geforderte Markenphilosophie anzueignen, um Ihre Projekte nach Ihren Vorgaben genau auf den Punkt gestalterisch umzusetzen.

Robert Wieser

Funktion:
Geschäftsführung, Beratung, Kreation
Telefon:
+ 49 (0) 30 / 353 052 - 51
E-Mail:
r.wieser@wieser-dekoservice.de

Joachim Wieser

Funktion:
Senior Beratung
Telefon:
+ 49 (0) 30 / 353 052 - 51
E-Mail:
j.wieser@wieser-dekoservice.de

Ingrid Wieser

Funktion:
Prokuristin, Controlling
Telefon:
+ 49 (0) 30 / 368 917 - 15
E-Mail:
i.wieser@wieser-dekoservice.de

Andrea Tzschöckell

Funktion:
Betriebsleitung, Projektleitung, Parfümerie, Kundenbetreuung, Qualitätskontrolle
Telefon:
+ 49 (0) 30 / 353 052 - 50
E-Mail:
a.tzschoeckell@wieser-dekoservice.de

Doreen Thomsch

Funktion:
Projektleitung Industrie, Kundenbetreuung, Qualitätskontrolle
Telefon:
+ 49 (0) 30 / 353 052 - 52
E-Mail:
d.thomsch@wieser-dekoservice.de

Anita Leipnitz

Funktion:
Projektassistentin Parfümerie
Leipzig & Dresden, Kundenbetreuung
Telefon:
+ 49 (0) 341 / 787 079 - 0
E-Mail:
a.leipnitz@wieser-dekoservice.de

Gordon Schlabe

Funktion:
Stützpunktleitung Industrie
Berlin
Telefon:
+ 49 (0) 30 / 755 49 258 - 0
E-Mail:
g.schlabe@wieser-dekoservice.de

Carolin Fetzer

Funktion:
Stützpunktleitung Industrie
Hamburg
Telefon:
+ 49 (0) 40 / 571 472 - 20
E-Mail:
c.fetzer@wieser-dekoservice.de

Uta Kathner

Funktion:
Stützpunktleitung Industrie
Leipzig & Dresden
Telefon:
+ 49 (0) 34298 / 141 581
E-Mail:
u.kathner@wieser-dekoservice.de

Alexander Stabentheiner

Funktion:
Stützpunktleitung Parfümerie, Industrie
Österreich
Telefon:
+ 43 (0) 512 / 93 49 71
Mobil:
+ 43 (0) 676 / 90 90 403
E-Mail:
a.stabentheiner@wieser-dekoservice.at

de    de